ôîòî øêîëû


«В здоровом теле – здоровый дух»

03 Ноябрь, 2011 09:25 Комментарий

В советские времена дети всегда стремились помогать взрослым, защищать младшим,  делать добрые дела. Так  воспитывали их родители и время, в котором они жили. Но не только этому учились те поколения. Советская власть хотела вырастить здоровую, крепкую нацию, не боящуюся трудностей, а для этого было важно, чтоб ребёнок занимался каким-нибудь спортом, а лучше и сразу несколькими!

Но время шло, менялись люди, менялась власть, менялись законы. Теперь правительство меньше уделяет внимание детям, а точнее говоря, меньше выделяет денег на организацию кружков, праздников, соревнований для детских занятий, так подростки потеряли интерес ко всем организациям и относятся к ним не так как их мамы, папы, бабушки и дедушки. Теперь дети шатаются по улицам без цели. Начинают курить и пить.

Но не все дети (подростки) выбирают для себя такой путь развития. Конечно, есть такие, ведь проходят до сих пор разные олимпийские игры, чемпионаты. Значит, есть кто-то, кто будет выступать за свою страну и защищать её честь. Но чтобы попасть в сборную страны, нужно начать с самого маленького в жизни, это выбрать тот спорт (занятие) которым ты хотел бы занимать, а после начать усиленно тренироваться, попасть в команду своей школы (секции) и начать побеждать, побеждать, побеждать!

В школе №80 учатся такие девочки. Они играют в баскетбольной команде за нашу школу. У девочек уже есть множество побед за школу, вот одни из них:

- третье место в финале межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "кэс-баскет" дальневосточного федерального округа;

- первое место в финале межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "кэс-баскет";

-два года подряд держат лидерство между школ г.Хабаровска;

- выигрывали окружные соревнования;

- принимали участие в чемпионате турнира "серебряная корзина" (это финал всероссийских соревнований);

- множество раз ездили на различные турниры в города Дальнего Востока, где занимали первое место).

Девичья баскетбольная команда школы № 80 г.Хабаровска

Не смотря на большую загруженность тренировками ( тренировок у девочек по 6 раз в неделю), девочки очень хорошо учатся. Почти у каждой одни пятёрки и четвёрки ( о тройках даже нет и речи). Учителя очень довольны девочками, а их школьный тренер Валентина Владимировна всегда старается следить за их формой, самочувствием и настроением!

В основном девочкам 15-16 лет, но есть постарше и помладше. Все они - умники. Желаем им дальнейших успехов.

Пушкина Ирина

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.