ôîòî øêîëû


Итоги викторины "Что ты знаешь об Индонезии"

21 Февраль, 2011 11:27 Комментарий

В викторине приняли участие 29 учащихся нашей школы.

Абсолютным победителем стала Митрофанова Екатерина (9б класс).

В число призеров вошли:

  • Пушкина Ирина (9б класс);
  • Матвеева Ирина (9в класс);
  • Сидорова Анастасия (9б класс);
  • Бочарова Анастасия (9б класс).

Бучнева Л.М. «АЛГЕБРА И НАЧАЛА АНАЛИЗА» АВТОРОВ МУРАВИН Г.К.,МУРАВИНА О.В.

18 Февраль, 2011 12:49 Комментарий

 

СОЧЕТАНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ И ПРОДУКТИВНОЙ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ АЛГЕБРЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УЧЕБНИКА «АЛГЕБРА И НАЧАЛА АНАЛИЗА» АВТОРОВ МУРАВИН Г.К.,МУРАВИНА О.В.

 

 

Усвоение математических знаний невозможно без целенаправленной работы по развитию мышления учащихся, поэтому развитие мышления учащихся - одна из основных задач обучения математике.

Решить эту задачу можно только соответствующим образом организуя учебную деятельность учащихся, при разумном сочетании их репродуктивной и продуктивной деятельности в учебном процессе, поскольку знания ученика находятся в прямой зависимости от характера его деятельности.

Репродуктивная учебная деятельность - выполнение упражнений по указанному образцу на прямое применение определений, формул и теорем; деятельность по комплексному применению как изучаемых в данный момент, так и ранее изученных правил, когда учащимся известен алгоритм действия; воспроизведение изученных теоретических фактов; прослушивание объяснения учителя; чтение текста книги.

Под продуктивной учебной деятельностью учащихся понимается деятельность по самостоятельному установлению свойств и различных отношений; ответ на проблемные вопросы; решение нестандартных учебных задач.

Под сочетанием репродуктивных и продуктивных звеньев учебной деятельности понимается переход к продуктивной деятельности тогда, когда репродуктивная исчерпывает себя, подготавливая все необходимое для продуктивной деятельности учащихся.

Такое сочетание репродуктивной и продуктивной учебной деятельности учащихся в учебном процессе, считают методисты-ученые, является необходимым условием нормального умственного развития учащихся и обуславливает эффективность обучения.

produktiv_i_reprodukt_matemat.doc

Смета доходов и расходов на 2011 год

09 Февраль, 2011 20:03 Комментарий

Смета доходов и расходов на 2011год в соответствии с Решением Хабаровской городской Думы от 14.12.2010 №312

Стр.1, стр2.

ГИГИ

03 Февраль, 2011 01:04 Комментарий

        

           Вы, конечно, встречали в школе эту хрупкую девушку, которая так непохожа на нас. Ее полное имя Фитрия Ависенна, но приехав к нам с дружеским визитом, она предпочитает, чтобы мы называли ее Гиги. Когда Гиги решила ехать в Россию, родные и знакомые отговаривали ее от  этой авантюры. Поменять жаркую Индонезию, где существуют только сезон года, который даже не имеет названия и сезон дождей ( декабрь- март) на морозную Россию способен только сильный человек.  Гиги решилась на эту экстримальную поездку, чтобы приобрести новых друзей, узнать далекую Россию и помочь русским учащимся в изучении английского языка.

Гиги - студентка университета в г.Маланг. Она будущий специалист по связи с общественностью и является членом международной молодежной организации AIESEC -  международная организация, которая дает молодым людям возможность раскрыть и развить свой потенциал и внести позитивный вклад в общество. AIESEC представлен в более чем 1100 университетах в 110 странах мира. AIESEC в Хабаровске стал 21 по счёту локальным отделением AIESEC в России, и первым отделением организации на Дальнем Востоке) .

Многие учащиеся школы успели побеседовать с Гиги, а некоторые даже и подружиться.

 Мы желаем тебе, Гиги, чтобы ты увезла с собой в далекую Индонезию только самые теплые воспоминания от встречи с нами, учащимися школы №80.


ВИКТОРИНА!!!

01 Февраль, 2011 23:08 Комментарий

Учащимся школы-любознательным и любящим английский язык-предлагаем принять участие в викторине

“WHAT DO YOU KNOW ABOUT INDONESIA?”

  1.  How many islands does the country comprise?
  2.  Name at least four largest islands of the country.
  3.  What are the Indonesian flag colours?
  4.  What’s the currency of the country?
  5.  What’s the world rank of the Indonesian population?
  6.  When did the country get its independence?
  7.  What time is it in Jakarta if it’s 7a.m. in Khabarovsk?
  8.  It’s winter in Khabarovsk and in Australia it’s summer. What season is it in Indonesia?
  9.  December 26, 2004 …. This date has become tragic for the whole world. Why?
  10.  The official national language, Indonesian, is universally taught in schools, and consequently is spoken by nearly every Indonesian.  It was constructed from a lingua franca. What does the latter mean?
  11.  Indonesia's national motto is "Bhinneka Tunggal Ika" ("Unity in Diversity" ). How do you understand it?
  12.  What kinds of batik can your name?
  13.  What are Indonesian traditional musical instruments?
  14.  What kind of Indonesian outfit do you know?
  15.  Do you know any special dolls that come from Indonesia?
  16.  What are the main tourist spots? Describe one and explain your choice.

Ответы на вопросы викторины отдавать своим учителям  или присылать на почтовый ящик школы (тема письма Ответ на викторину по английскому). Последний срок 11 февраля.

 

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.