ôîòî øêîëû


Любимому учителю...

09 Март, 2013 05:59 Комментарий

У всех в школе есть любимые учителя. Так и у меня. Но, признаюсь честно, любимыми я могла бы назвать нескольких преподавателей. И одной из них является Ефремова Ирина Владимировна – учитель музыки.

На ее уроках мы познакомились с гениями классической музыки. Каждый из них вкладывал в свои произведения частичку души, свои мысли и чувства. Бетховен, Бах, Шопен, Моцарт, все они заставляли задуматься о своей жизни, понять, что действительно важно, а что и вовсе не имеет значения.

Приходя с других уроков на музыку, как будто, попадаешь в другой мир. Мир эмоций, переживаний, мир чего-то искреннего, что, на сегодняшний день, представляет большую ценность. Вклад таких уроков как музыка в духовное развитие человека просто неоценим и, конечно, одну из главных ролей здесь играет учитель.

С Ириной Владимировной, я считаю, нам очень повезло. Она человек в меру строгий, требовательный, имеющий свое мнение по любому вопросу и, в то же время, очень чуткий, добрый и понимающий преподаватель. На ее уроки мы всегда шли с хорошим настроением, с открытой душой, не боясь, что стоит нам сделать шаг в сторону класса и нас завалят огромным количеством двоек. Также хотелось бы отметить, что Ирина Владимировна ведет внеурочные занятия по вокалу. Одна из моих подруг ходит к ней петь, ей очень нравятся эти занятия. К каждому празднику Ирина Владимировна готовит детей и они, к слову, очень удачно, исполняют песни. К каждому ученику используется индивидуальный подход и, с учетом его вокальных данных, подбирается произведение, которое он будет исполнять. Без Ирины Владимировны наша школа стала бы серой и скучной.

Если и есть в школе уроки, приносящие радость, гармонию и знания одновременно, то, несомненно, первый из них это музыка. Спасибо вам, Ирина Владимировна, за бесценный вклад в наше развитие.  

Рекомендуемые публикации

Комментарии

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.