ôîòî øêîëû


Компетенция Управляющего Совета школы

16 Ноябрь, 2011 22:38 Комментарий

В соответствии с п. 8.5.1. Устава МБОУ СОШ с УИОП № 80:

    Управляющий совет осуществляет общее руководство Школой как общеобразовательным учреждением, избирается на 2 года и состоит из представителей обучающихся, их родителей( законных представителей) и педагогических работников Школы. Представители с правом решающего голоса избираются в Управляющий совет открытым голосованием на собрании обучающихся II и III ступеней Школы,  родительском собрании, Педагогическом совете Школы  по равной квоте 5 человек от каждой из перечисленных категорий.

            Управляющий совет (далее Совет) избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения. Директор Школы является членом Совета по должности, но не может быть избранным председателем  Совета.

  Совет собирается по мере надобности, но не реже двух раз в год. Внеочередные заседания  Совета проводятся по    требованию одной трети его состава родительского собрания, собрания обучающихся II и III ступеней, родительского собрания, Педагогического  совета Школы, директора Школы.

            Представители,  избранные в  Совет, выполняют свои обязанности на общественных началах.

            Решение  Совета является правомочным, если на  его заседании присутствовало не менее двух третей  состава Совета и если за него проголосовало не менее двух третьей присутствующих, среди которых были равным образом представлены все три категории членов Совета.

 Процедура голосования определяется  Советом.

 К компетенции Совета относятся:

  •  обсуждение  Устава Школы, изменений к нему;
  • утверждение плана развития Школы;
  • согласование образовательных программ Школы;
  • согласование введения новых методик организации образовательного процесса и образовательных технологий;
  • рассмотрение  жалоб и заявлений обучающихся, родителей (законных представителей) на действия (бездействия)  педагогических и административных работников школы;
  • осуществление  контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Школе,  принимает меры к их улучшению.

 Совет вносит директору Школы предложения в части:

  • материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Школы  (в пределах выделяемых средств);
  • создание в Школе необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся;
  • развитию воспитательной работы в Школе.

Семинар учителей истории

16 Ноябрь, 2011 22:21 Комментарий

16 ноября в нашей школе прошёл городской семинар учителей истории и обществознания. Читать полностью

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.