ôîòî øêîëû


Проба пера

03 Ноябрь, 2011 19:47 Комментарий

На нашем сайте в разделе "Проба пера" любой учащийся школы, может опубликовать свою статью на волнующего его тему. Так же возможна публикация тематических газет, выпущенных классами.

Читайте статью Пушкиной Ирины (10 А класс) «В здоровом теле – здоровый дух».

«В здоровом теле – здоровый дух»

03 Ноябрь, 2011 09:25 Комментарий

В советские времена дети всегда стремились помогать взрослым, защищать младшим,  делать добрые дела. Так  воспитывали их родители и время, в котором они жили. Но не только этому учились те поколения. Советская власть хотела вырастить здоровую, крепкую нацию, не боящуюся трудностей, а для этого было важно, чтоб ребёнок занимался каким-нибудь спортом, а лучше и сразу несколькими!

Но время шло, менялись люди, менялась власть, менялись законы. Теперь правительство меньше уделяет внимание детям, а точнее говоря, меньше выделяет денег на организацию кружков, праздников, соревнований для детских занятий, так подростки потеряли интерес ко всем организациям и относятся к ним не так как их мамы, папы, бабушки и дедушки. Теперь дети шатаются по улицам без цели. Начинают курить и пить.

Но не все дети (подростки) выбирают для себя такой путь развития. Конечно, есть такие, ведь проходят до сих пор разные олимпийские игры, чемпионаты. Значит, есть кто-то, кто будет выступать за свою страну и защищать её честь. Но чтобы попасть в сборную страны, нужно начать с самого маленького в жизни, это выбрать тот спорт (занятие) которым ты хотел бы занимать, а после начать усиленно тренироваться, попасть в команду своей школы (секции) и начать побеждать, побеждать, побеждать!

В школе №80 учатся такие девочки. Они играют в баскетбольной команде за нашу школу. У девочек уже есть множество побед за школу, вот одни из них:

- третье место в финале межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "кэс-баскет" дальневосточного федерального округа;

- первое место в финале межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги "кэс-баскет";

-два года подряд держат лидерство между школ г.Хабаровска;

- выигрывали окружные соревнования;

- принимали участие в чемпионате турнира "серебряная корзина" (это финал всероссийских соревнований);

- множество раз ездили на различные турниры в города Дальнего Востока, где занимали первое место).

Девичья баскетбольная команда школы № 80 г.Хабаровска

Не смотря на большую загруженность тренировками ( тренировок у девочек по 6 раз в неделю), девочки очень хорошо учатся. Почти у каждой одни пятёрки и четвёрки ( о тройках даже нет и речи). Учителя очень довольны девочками, а их школьный тренер Валентина Владимировна всегда старается следить за их формой, самочувствием и настроением!

В основном девочкам 15-16 лет, но есть постарше и помладше. Все они - умники. Желаем им дальнейших успехов.

Пушкина Ирина

Экскурсия в музей Амурского моста

03 Ноябрь, 2011 09:22 Комментарий

25 октября учащиеся  3 в класса побывали в музее Амурского моста.

Экскурсия в музей истории Амурского моста 3в класса 25 октября 2011

95 лет назад , 18 октября 1916 года было открыто движение по железнодорожному мосту через Амур у города Хабаровска.

Экскурсия в музей истории Амурского моста 3в класса 25 октября 2011

В 90-х годах прошлого века началась  реконструкция моста.  В 1998 году был сдан первый пусковой комплекс с железнодорожным движением, а в следующем году открыли движение автомобилей.

Экскурсия в музей истории Амурского моста 3в класса 25 октября 2011

История строительства, эксплуатации и реконструкции мостового перехода показана в экспозициях музея. Некоторые экспонаты   можно трогать руками, крутить, включать. Само здание музея имеет вид  железнодорожной станции. Вокруг  - разные виды вагонов, семафор, стрелки, колокол. Можно забраться в паровоз, подёргать рычаги, посмотреть в окна, увидеть место, где хранился уголь.

Экскурсия в музей истории Амурского моста 3в класса 25 октября 2011

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.